Яндекс.Метрика

26 августа 2022

Конкурс "Юрист-профессионал - 2022" стартует 1 сентября

______________________

К участию приглашаются юристы, проживающие на территории Тюменской области, включая северные округа ХМАО – Югру и ЯНАО, и студенты-очники юридических вузов региона в возрасте до 25 лет.

Конкурс традиционно пройдет в два этапа. В ходе первого этапа участникам предлагается ответить на тестовые вопросы: 20 вопросов для юристов-практиков и 15 вопросов для студентов. Ответы принимаются до 20 октября.

Во второй этап (финал) будут приглашены 20 практикующих юристов и 5 студентов, набравших наибольшее количество баллов. Финалистам предстоит встретиться в ноябре и пройти два вида испытаний: решить письменно два кейсовых задания и подготовить устное выступление. Соперники будут защищать свою точку зрения по сложным, неоднозначным вопросам из разных отраслей права.

По итогам финального состязания жюри определит лучшего юриста Тюменской области 2022 года. Награды получат и победители в специальных номинациях: «Твердое слово»,  «Престиж профессии» и «Будущее права». Дипломы и памятные сувениры получат все финалисты областного конкурса.

Церемония награждения состоится в начале декабря и будет приурочена к профессиональному празднику – Дню юриста.

---------

Смотреть архив: конкурс "Юрист-профессионал - 2021"


Подписаться на новости